旗委書記


南振虎

分工:
    主持旗委全面工作。



簡介:

    南振虎,男,漢族,1963年9月出生,內蒙古巴林左旗人,大學本科學歷,1983年8月參加工作,1994年9月加入中國共產黨。
    1983.08--1991.08  巴林左旗水利局技術員
    1991.08--1994.09  巴林左旗人民政府辦公室秘書
    1994.09--1995.10  巴林左旗水利局副局長
    1995.10--1996.03  巴林左旗十三敖包鄉鄉黨委副書記(主持鄉人民政府工作)
    1996.03--1998.11  巴林左旗十三敖包鄉鄉黨委書記
    1998.11--2000.10  阿魯科爾沁旗委常委、旗委宣傳部長(1996.09--1999.07中央黨校黨政管理專業學習)
    2000.10--2002.01  阿魯科爾沁旗旗委常委、旗紀委書記
    2002.01--2003.12  阿魯科爾沁旗旗委常委、旗委組織部長
    2003.12--2006.01  阿魯科爾沁旗旗委副書記
    2006.01--2011.11  赤峰市人民政府副秘書長
    2011.11--2012.01  翁牛特旗旗委副書記、旗人民政府代旗長
    2012.01--2015.11  翁牛特旗旗委副書記、旗人民政府旗長
    2015.11--2018.01  翁牛特旗旗委書記
    2018.01--  赤峰市政協副主席兼翁牛特旗旗委書記。

旗委副書記、旗長


房瑞

分工:
    協助南振虎同志工作,主持旗政府全面工作。



簡介:
    房瑞,男,蒙古族,1971年1月出生,赤峰市松山區人,大學本科學歷,法學碩士學位,1992年9月參加工作,1997年7月加入中國共產黨。現任中共翁牛特旗委副書記、政府旗長。
    1988.09--1992.07    北京大學國際政治系國際共產主義運動專業學習;
    1992.07--1992.09    待分配;
    1992.09--1996.07    赤峰五色石建材聯營公司職工;
    1996.07--2000.01    中共赤峰市委辦公廳科員;
    2000.01--2001.06    中共赤峰市委辦公廳黨建綜合處副處長(期間:2000.09--2005.06在中央民族大學中國少數民族經濟專業學習);
    2001.06--2002.04    中共赤峰市委辦公廳正科級秘書、黨建綜合處副處長;
    2002.04--2006.06    中共赤峰市委辦公廳綜合二處處長(期間:2005.04--2005.07在赤峰市黨校中青年培訓班學習;2005.08--2006.06在喀喇沁旗牛家營子鎮掛職任黨委副書記);
    2006.06--2009.03    中共翁牛特旗委常委、辦公室主任、統戰部長;
    2009.03--2010.10    翁牛特旗人民政府副旗長;
    2010.10--2012.10    中共翁牛特旗委常委、政府副旗長;
    2012.10--2015.11    中共翁牛特旗委常委、政府副旗長(負責常務工作);
    2015.11--2015.12    中共翁牛特旗委副書記、政府副旗長(負責常務工作);
    2015.12--2016.01    中共翁牛特旗委副書記、政府代旗長;
    2016.01-至今            現職。

旗委常委、政府常務副旗長


郭澤民

分工:
    協助房瑞同志工作,按照旗政府分工分管政府有關部門的工作。



簡介:
    郭澤民,男,漢族,1976年10月出生于內蒙古翁牛特旗。研究生學歷,1997年8月參加工作,1998年7月加入中國共產黨。現任中共翁牛特旗委常委、人民政府黨組副書記、常務副旗長。
    1993.09--1997.07    赤峰農牧學校農學專業學生(期間:1994.04--1998.06在內蒙古農牧學院農學專業大專班函授學習);
    1997.07--1997.08      待分配;
    1997.08--1998.11      翁牛特旗毛山東鄉農業站技術員;
    1998.11--1999.07      翁牛特旗毛山東鄉農業站副站長;
    1999.07--2002.10      翁牛特旗毛山東鄉農業站站長;
    2002.10--2004.07      翁牛特旗毛山東鄉人民政府副鄉長;
    2004.07--2005.03      翁牛特旗毛山東鄉人民政府常務副鄉長(期間:2002.07--2005.06在吉林農業大學農學專業本科班函授學習);
    2005.03--2006.06      共青團翁牛特旗委員會書記;
    2006.06--2009.02      翁牛特旗五分地鎮黨委副書記、人民政府鎮長;
    2009.02--2011.05      翁牛特旗五分地鎮黨委書記、人武部第一部長(期間:2009.08--2012.01在內蒙古大學經濟管理專業研究生班學習);
    2011.05--2016.05      中共翁牛特旗委常委、辦公室主任;
    2016.05--2016.07      中共翁牛特旗委常委、辦公室主任、農工部部長;
    2016.07--2017.01      中共翁牛特旗委常委、政府副旗長、旗委農工部部長;
    2017.01--2017.10      中共翁牛特旗委常委、政府副旗長;
    2017.10--至今          現職。
    中共翁牛特旗第十四屆委員會委員。

旗委常委、組織部長


苗秀明

分工:
    負責組織、干部、編制、人才工作,主持旗委組織部全面工作。



簡介:
    苗秀明,男,漢族,1976年9月生,赤峰市克什克騰旗人,研究生學歷,2001年11月入黨,1999年10參加工作。現任內蒙古赤峰市翁牛特旗委常委、組織部長。
    1995.09--1999.07  南京農業大學土地管理學院土地管理專業
    1999.07--1999.10  待分配
    1999.10--2004.09  內蒙古自治區克什克騰旗國土資源局辦公室主任、規劃利用股股長(期間:1999.10-2001.04借調至克什克騰旗政府辦)
    2004.09--2009.04  內蒙古自治區克什克騰旗安監局副局長
    2009.04--2010.01  內蒙古自治區克什克騰旗土城子鎮黨委副書記、政府鎮長
    2010.01--2010.09  內蒙古自治區克什克騰旗土城子鎮黨委書記(期間:2009.08-2012.01內蒙古黨校經濟學專業學習)
    2010.09--2011.05  內蒙古自治區赤峰市巴林左旗人民政府旗長助理
    2011.05--2012.11  內蒙古自治區赤峰市紅山區委常委、統戰部長
    2012.11--2016.07  內蒙古自治區赤峰市紅山區政府副區長
    2016.07--2019.09  內蒙古自治區赤峰市巴林左旗委員會常委、組織部長
    2019.09--                內蒙古自治區赤峰市翁牛特旗委員會常委、組織部長

旗委常委、宣傳部長


宋喜艷

分工:
    負責宣傳、思想、文化等意識形態領域工作,主持旗委宣傳部全面工作。



簡介:
    宋喜艷,男,漢族,1975年5月生,赤峰市紅山區人。大學學歷,1994年12月參加工作,1998年6月加入中國共產黨。現任翁牛特旗委常委、宣傳部長、旗政府黨組成員。
    1990.09--1994.08    內蒙古電子學校辦公自動化專業學習
    1994.08--1994.12    待業
    1994.12--1997.05    內蒙古自治區赤峰市委機要局辦事員
    1997.05--2001.06    內蒙古自治區赤峰市委辦公廳科員(1996.04--1998.12內蒙古師范大學漢語言文學專業(自考大專)學習)(1999.10--2001.06內蒙古大學新聞專業(自考本科)學習)
    2001.06--2003.01    內蒙古自治區赤峰市委辦公廳副主任科員
    2003.01--2006.07    內蒙古自治區赤峰市委辦公廳主任科員
    2006.07--2007.03    內蒙古自治區赤峰市委辦公廳主任科員、市委黨史辦副主任
    2007.03--2007.12    內蒙古自治區赤峰市委辦公廳主任科員、秘書二科副科長
    2007.12--2012.12    內蒙古自治區赤峰市委辦公廳主任科員、常委會辦公室副主任
    2012.12--2019.02    內蒙古自治區赤峰市委辦公廳常委會辦公室主任
    2019.02-2019.04    內蒙古自治區翁牛特旗委常委、宣傳部長
    2019.04-至今          內蒙古自治區翁牛特旗委常委、宣傳部長、旗政府黨組成員

旗委常委、辦公室主任


秦艷東

分工:
    負責旗委具體工作運轉的協調,主持旗委辦公室全面工作。



簡介:
    秦艷東,男,漢族,1976年8月生,內蒙古翁牛特旗人,大學學歷,工學學士學位,2003年6月入黨,2000年8月參加工作。現任旗委常委、辦公室主任、億合公鎮黨委書記。
    1996.09--2000.07    內蒙古工業大學工業分析專業學習
    2000.07--2000.08      待業
    2000.08--2004.02    內蒙古自治區翁牛特旗公安局民警
    2004.02--2006.04    內蒙古自治區翁牛特旗紀委辦公室干部
    2006.04--2006.06    內蒙古自治區翁牛特旗紀委審理室主任
    2006.06--2009.02    內蒙古自治區翁牛特旗紀委常委、審理室主任
    2009.02--2011.11    內蒙古自治區翁牛特旗共青團委員會書記
    2011.11--2012.06    內蒙古自治區翁牛特旗解放營子鄉黨委副書記
    2012.06--2016.03    內蒙古自治區翁牛特旗毛山東鄉黨委副書記、政府鄉長
    2016.03--2019.09    內蒙古自治區翁牛特旗億合公鎮黨委書記、人武部第一部長
    2019.09-至今          內蒙古自治區翁牛特旗委常委、辦公室主任、億合公鎮黨委書記、人武部第一部長

旗委常委、政府副旗長


曾凡博

分工:
      協助旗長負責京蒙扶貧協作工作,協助郭澤民副旗長分管扶貧開發工作,協助付秀輝副旗長分管區域經濟合作工作。



簡介:
    曾凡博,男,漢族,1986年4月出生于山東鄆城。研究生學歷,2010年7月參加工作,2006年11月加入中國共產黨。現任中共翁牛特旗委員會委員、常委。
    2010.07-2011.07    北京航空航天大學保衛處科員
    2011.07-2013.09    北京航空航天大學沙河校區安全保衛部副部長(副科級)
    2013.09-2016.09    北京航空航天大學沙河校區安全保衛部副部長(正科級)
    2016.09-2019.05    北京市通州區漷縣鎮副鎮長
    2019.05-今              現職

{ganrao} 上海快3走势图100期 中天证券同花顺手机炒股软件 北京福彩快三开奖结果 如何套彩金不被平台发现 免费快乐8软件 极速时时彩开奖时间 陕西省体彩11选五开奖 江西多乐彩11选5APP下载 云南福彩快乐十分 福州专业做股票配资的公司排名 08年最牛的股票分析师 山西新十一选五开奖走势图 吉林快三开奖结果 7星彩中几个号有奖 股票分析报告3000字 吉林快3遗漏数据